Sucursales

Río Hato: Plaza del Mar, Vía Interamericana

Dirección:

Río Hato: Plaza del Mar, Vía Interamericana

Horario:

Lunes – Viernes: 7:30 a.m. – 5:30 p.m.

Sabados: 7:30 a.m. – 5:30 p.m.

Implosa Ave. Justo Arosemena y Cl 28

Dirección:

Ave. Justo Arosemena y Cl 28

Horario:

Lunes – Viernes:7:30 a.m. – 5:00 p.m.

Sábados: 7:30 a.m. – 12:00 m.d.

Implosa Bda. 24 de Diciembre, Monte Rico

Dirección:

24 de Diciembre, Monte Rico

Horario:

Lunes – Viernes:7:30 a.m. – 5:00 p.m.

Sábados: 7:30 a.m. – 1:00 m.d.

Teléfonos: (507) 295-6114

Implosa La Chorrera

Dirección:

Vía Pedro Pablo Sánchez, antes del Club de Leones La Chorrera

Horario:

Lunes – Viernes:7:30 a.m. – 5:00 p.m.

Sábados: 7:30 a.m. – 12:00 m.d.

Implosa Design

Dirección:

Parque Industrial Costa del Este

Horario:

Lunes – viernes: 8:30 a.m. – 5:00 p.m.

Sábados: 8:30 a.m. – 2:00 p.m

Casa Matriz Parque Industrial Costa del Este

Dirección:

Costa del Este, Parque Industrial – Panamá

Horario:

Lunes – viernes: 8:30 a.m. – 5:00 p.m.

Sábados: 8:30 a.m. – 2:00 p.m

Implosa Chiriquí

Dirección:

Centro Comercial Chiriquí Center, Vía Interamericana, Local 3.

Horario:

Lunes – Sábados: 8:00 a.m. – 2:00 p.m.

Domingo: Cerrado

Vendedores de proyecto

Área
Nombre
Correo | Teléfono
Pedregal hasta DarienIsrael Carrascoicarrasco@implosa.com | 6981-5798
Panamá CentroGuillermo C. Perezgperez@implosa.com | 6679-9608
ColónAmador Solísasolis@implosa.com | 6618-9249
Chorrera y PlayasCesar Acevedo J.cesar.acevedo@implosa.com | 6239-3981
Panamá y Proyectos especialesEric Ruedaventasmovil@implosa.com | 6617-0652
Peninsula de AzueroCamilo Saezcamilo.saez@implosa.com | 6999-5288
Chiriquí y Bocas del ToroJulio Garcia Q.julio.garcia@implosa.com | 6980-3359
PanamáJulio Rodriguezjulioc.rodriguez@implosa.com | 6948-4612
Río Hato hasta CocléClemente Martez Vegaelihu.martez@implosa.com | 6780-8314
Arraiján y Panamá CentroReynaldo Abrego M.reynaldo.abrego@implosa.com | 6998-4200
Verguas y OcúVictor Cabreravictor.cabrea@implosa.com | 6384-6471
Proyectos de ElectricidadAlex Florezalex.florez@implosa.com | 6678-7972
Jefe Nacional de ProyectosHiram Aguilarhiram.aguilar@implosa.com | 6317-1713